1)сколько минут содержится в половине часа? в трети часа? в четверти часа? 2)назовите время которое показывают часы используя слова "половина" "четверть (рисунок 8.6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 1 вопрос есть ответ: в половине часа - 30 минут.  в трети часа- 20 минут в четверти часа - 15 минут. на цифру 2 ответить не могу т. к. нет картинки
Гость
половина часа- 30 минут Треть- 20 минут Четверть- 15 минут