1)Слой кожи,где образуются волосы и ногти 2)Витамин образующийся в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей 3)Наружный слой кожи 4)Органы ,выделяющие тепло во внешнюю среду 5)Эпидермис состоит 6)При высокой температуре кровенос...

1)Слой кожи,где образуются волосы и ногти 2)Витамин образующийся в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей 3)Наружный слой кожи 4)Органы ,выделяющие тепло во внешнюю среду 5)Эпидермис состоит 6)При высокой температуре кровеносные сосуды в коже 7)название внутреннего слоя эпидермиса 8)Сухость и трещины кожи наблюдаются при недостатке витамина 9)Жиры откладываются в запас 10)Сетчатый слой дермы выполняет роль 11)Дерма образуется из 12)Кожный врач 13)Название среднего слоя кожи 14)Температура тела человека в норме 15)Слой кожи,который содержит много жировых включений 16)название наружного слоя эпидермиса 17)железа,проток которой открывается в волосяной мешочек 18)железы,чаще встречающиеся на коже головы и лица 19)кожные железы с внешней секрецией 20)кожная железа,выделяющая питательное вещество 21)количество тепла ,выделяемое кожей за сутки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) витамин Д 2) эпидермис 4)Состоит из клеток эпителия и базальной мембраны. Он тесно соединен с дермой, прорастая в нее отростками в виде сосулек. Биологически наиболее активный слой кожи. Он состоит из клеток с различными функциями и задачами. Например, роговой слой эпидермиса состоит из кератиновых клеток, которые уже ороговели и служат в качестве защиты. Пигментные клетки, которые реагируют на раздражение светом, образуют красящее вещество меланин. Иммунные клетки обезвреживают бактерии и другие возбудители болезней. И в самой нижней части эпидермиса, примыкая к дерме, располагается так называемый зародышевый слой. Именно здесь происходит зарождение новых клеток, обеспечивающее процессы регенерации кожных тканей.