1. Соотнесите названия операторов,служебных слов, функций и их написание на языке Paskal: 1. Оператор ввода данных a) Begin, End 2. Условный оператор в неполной форме b) Sqrt(X) 3. Оператор цикла с предусловием c) N div M 4. Оп...

1. Соотнесите названия операторов,служебных слов, функций и их написание на языке Paskal: 1. Оператор ввода данных a) Begin, End 2. Условный оператор в неполной форме b) Sqrt(X) 3. Оператор цикла с предусловием c) N div M 4. Оператор цикла с параметром d) Write, Writeln 5. Условный оператор в полнойформе e) Read, Readln 6. Раздел описания переменных f) N mod M 7. Описание одномерного целочисленного массива g) Sqr(X) 8. Корень квадратный из Х h) If ... then ... 9. Возведение Х в квадрат i) While ... do ... 10. Начало и конец j) Var 11. Определение остатка при делении числа N на М k) N: array [1..100] of integer 12. Определение целой части при делении числа N на М l) If ... then ... else ... 13. Оператор вывода данных m) For i:=N to M do
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - e) Read, Readln 2. - h) If ... then ... 3. - i) While ... do ... 4. - m) For i:=N to M do 5. - l) If ... then ... else ... 6. - j) Var 7. - k) N: array [1..100] of integer 8. - b) Sqrt(X) 9. - g) Sqr(X) 10. - a) Begin, End 11. - f) N mod M 12. - c) N div M 13. - d) Write, Writeln