1)СОСТАВЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ И РЕШИ ЕЕ)ЗА ДВА ДНЯ ТРАКТОРИСТ ВСПАХАЛ 18 ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ- СКОЛЬКО ГЕКТАРОВ ГЕКТАРОВ ОН ВСПАШЕТ ЗА РОБОЧУЮ НЕДЕЛЮ (6ДНЕЙ) РАБОТАЯ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ? 2) СОСТАВЬ ПОХОЖУЮ ЗАДАЧУ И РЕШИ ЕЕ

Гость
за 2 дн - 18 г за 6 дн - ? г 1) 18:2=9 (га) за 1 день 2) 6*9=54 (га) - за 6 дней другая задача: за 3дн - 60 кг за 7 дн - ? кг 1) 60:3=20 (кг) за 1 день 2) 7*20=140 (кг) за 7 дней