1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.   оксид олова(IV) + водород = олово + вода   ответ ; SnO2 +4H2-- больше  SnH4(гидрид)  + 2H2O(р. замещения)   А почему SnH4(гидрид...

1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.   оксид олова(IV) + водород = олово + вода   ответ ; SnO2 +4H2--> SnH4(гидрид)  + 2H2O(р. замещения)   А почему SnH4(гидрид) ?????????? Ответьте пожалуйтса особенно  lucky96
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну потому что олово в соединении с водородом образует, гидрид олова и воду, или у тебя есть другая реакция?
Гость
SnO2+H2=H2O+Sn-р.замещения. водород отберет кислород и останется олово(реакция получения металлов) гидриды-соединения с водородом.В данном ответе возможно условия более жесткие,поэтому и образуется гидрид