1Составьте выражение по условию задачи: "В 300 г водного раствора соли содержалось х г соли. Какой стала концентрация р (%) соли в растворе после добавления в него 20 г соли? " при х=100 2Составьте выражение по условию задачи:"...

1Составьте выражение по условию задачи: "В 300 г водного раствора соли содержалось х г соли. Какой стала концентрация р (%) соли в растворе после добавления в него 20 г соли? " при х=100 2Составьте выражение по условию задачи:"В сплаве свинца и олова массой 60 кг содержалось х кг свинца.Каким стало процентное содержание р (%) свинца в сплаве после добавления в него 4 кг свинца?" при х=20
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (100гр+20гр)*100%:(300гр+20гр)=37.5% содержание соли в новом         растворе 2)(20кг+4кг)*100%:(60кг+4кг)=37.5 % содержание свинца в новом сплаве