1.социальная группа, основанная на браке и кровном родстве, связанная общностью быта и взаимной ответственностью, называется: 1)малая группа 2)семья 3)страта 4)социальный институт. 2.одним из признаков государства является: 1)н...

1.социальная группа, основанная на браке и кровном родстве, связанная общностью быта и взаимной ответственностью, называется: 1)малая группа 2)семья 3)страта 4)социальный институт. 2.одним из признаков государства является: 1)наличие двухпалатного парламента 2)монопольное право издавать законы 3)всенародное избрание главы государства 4)многопартийность 3.верны ли следующие суждения о демократии? А. демократия призвана помогать людям защитить их интересы. Б. в основе демократии лежит политическое равенство. 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4)оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.семья 2.монопольное право издавать законы 3.верно только А