1)Стебель растёт своей... 1)Дополните предложение На верхушке стебля имеется... 2)Ответьте на вопросы Она представлена ткашью... Её клетки делятся и побег... Такой рост побега называется... 2)Ч...

1)Стебель растёт своей... 1)Дополните предложение На верхушке стебля имеется... 2)Ответьте на вопросы Она представлена ткашью... Её клетки делятся и побег... Такой рост побега называется... 2)Что случится,если срезать верхушку побега? Что такое "пасынкование"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стебель растет своей верхушкой  на верхушке стебля имеется верхушечная почка  Она представлена тканью образовательной  Её клетки делятся и побег растет в длину  Такой рост побега называется верхушечный рост  2)  если у побега какого-либо растения срезается верхушка, то рост побега приостанавливается или останавливается совсем и тогда растение начинает разрастаться уже не в длину, а в ширь.   пасынкование -  это агротехнический прием, при котором частично или полностью удаляются или укорачиваются побеги второго порядка ( то есть лишних побегов )