1)Структурная формула алкинов?2) Гомологи ацетилена:а-пропинб-метилв-гексанг-бутин-13)Формула 3,3-диметилгексин-1?4)Алкены не вступают в реакцию:а-замещенияб-обменав-присоединенияг-горения5)Для получения полимеров могут применя...

1)Структурная формула алкинов? 2) Гомологи ацетилена: а-пропин б-метил в-гексан г-бутин-1 3)Формула 3,3-диметилгексин-1? 4)Алкены не вступают в реакцию: а-замещения б-обмена в-присоединения г-горения 5)Для получения полимеров могут применяться вещества: а-CH3Cl б-CCl4 в-C2F4 г-C3H6 6)Число атомов углеводорода в молекуле алкина, содержащей 16 атомов водорода,равна: а-7 б-8 в-9 г-10 7)Массовая доля углеводорода в молекуле ацетилена,равна: а-92,3% б-85,7% в-80% г-75% 8)В промышленности ацетилена получают с помощью какой реакции? Буду очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) R-C≡C-R', где R,R' - заместители. 2) а), г). 3) СН3-СН2-СН2-С(-СН3)2-С≡СН 4) б). 5) в), г). 6) в). 7) а). 8) С помощью высокотемпературного пиролиза или электрокрекинга метана при очень малом времени контакта: 2СН4 --(1500°С или ϟ, 0,01-0,1 с)--> НС≡СН + 3Н2