1.тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8 м с и через 3 с упало на землю. Найдите высоту башни. На каком расстоянии от башни упало тело ? В этой и следующих задачах g=10 м с 2.тело брошено горизонтально...

1.тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8 м с и через 3 с упало на землю. Найдите высоту башни. На каком расстоянии от башни упало тело ? В этой и следующих задачах g=10 м с 2.тело брошено горизонтально с башни с начальной скоростью 12 м с и упало на землю в 60 м от подножия башни. Найдите время падения тела на землю и высоту башни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)h=gt^2/2 h=10×9/2 h=45м s=v0t s=8×3 s=24м 2)s=v0t t=s÷v0 t=60÷12 t=5с h=gt^2/2 h=10×25/2 h=125м