1.Тело массой m свободно падает из состояния покоя с высоты h0 и у поверхности Земли имеет скорость v0. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Полная механическая энергия тела на некоторой промежуточной высоте h равна1. mgh0-...

1.Тело массой m свободно падает из состояния покоя с высоты h0 и у поверхности Земли имеет скорость v0. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Полная механическая энергия тела на некоторой промежуточной высоте h равна 1. mgh0-mgh 2. mgh0+(mv0^2)/2 3. (mv0^2)/2 4. mgh 2. Мяч подбросили вертикально вверх  со скоростью 20м/с. Если сопротивлением движению мяча пренебречь, то он вернется тот же горизонтальный уровень через 1. 20 с 2. 2 с 3. 10 с 4. 4 с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ответ 3 2) t=2*V0/g=2*20/10=4 c