1)Трос выдерживает нагрузку 1,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднять вверх груз массов 100 кг? 2)Тело при торможении останавливается под действием силы 12 Н. Определить массу этого тела, если ус...

1)Трос выдерживает нагрузку 1,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднять вверх груз массов 100 кг? 2)Тело при торможении останавливается под действием силы 12 Н. Определить массу этого тела, если ускорение при торможении 2 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с ускорением 5 м/c^2, по формуле F=(g+a)m, где g ускорение свободного падения g =10,  подставляя в формулу получим:   1,5*10^3=(10+X)100 от сюда 10+X =15, X=5 2) 6 кг. по формуле: F=ma