1)у отца 4 группа крови,у матери-1. может ли ребенок унаследовать группу крови своего отца? 2)Скрестили пестрых петуха и курицу получили 26 пестрых, 12 черных и 13 белых цыплят, как наследуется окраска оперения у этой пород...

1)у отца 4 группа крови,у матери-1. может ли ребенок унаследовать группу крови своего отца? 2)Скрестили пестрых петуха и курицу получили 26 пестрых, 12 черных и 13 белых цыплят, как наследуется окраска оперения у этой породы кур? пожалуста срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей стране по группам крови система А,В,О.  1(О) ОО  2(А) АА АО  3(В) ВВ ВО  4(АВ) АВ Р мать 1 группа  × отец 4 группа - фенотип            ОО                     АВ          - генотип             О                      А, В        - гаметы   F1 АО, ВО       (2)    (3)  Следовательно, если отец 4 группы крови, мать 1 группы, то ребенок может быть либо 2, либо 3 группы.  №2 А - черный а - белый Аа - пестрый  Р пестрая × пестрый           Аа            Аа         А    а        А      а F1  12АА, 26Аа, 13аа Ответ: Промежуточное наследование признаков или неполное доминирование.