1. Удельная теплоемкость золота 130 Дж/(кг∙°С). Что это означает? Удельная теплота сгорания пороха 0,38∙107 Дж/кг. Что это означает? 2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200 кг каменного угля? Удельная тепл...

1. Удельная теплоемкость золота 130 Дж/(кг∙°С). Что это означает? Удельная теплота сгорания пороха 0,38∙107 Дж/кг. Что это означает? 2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200 кг каменного угля? Удельная теплота сгорания каменного угля 3∙107 Дж/кг. 3. На сколько градусов нагреется 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг∙°С).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Столько тепла нужно сообщить золоту, чтобы его температура увеличилась на 1C°. Столько теплоты выделяется при сгорании пороха. 2. 64200 Дж. 3. 50 C°.