1.Укажи слово, в котором пропущена буква "о": а) др(а,о)зды; б) кр(о,а)я; в) ск(о,а)ла; г) тр(о,а)ва. 2.Укажи слова с приставкой -по: а) пол; б) поход; в) посуда; г) помыть. 3.С приставкой -с: а) стол; б) съезд; в) спрыгнуть; г...

1.Укажи слово, в котором пропущена буква "о": а) др(а,о)зды; б) кр(о,а)я; в) ск(о,а)ла; г) тр(о,а)ва. 2.Укажи слова с приставкой -по: а) пол; б) поход; в) посуда; г) помыть. 3.С приставкой -с: а) стол; б) съезд; в) спрыгнуть; г) столовая. 4.В каком слове пишется буква "к": а) су...; б) бере...; в) сапо...; г) вра.... 5.Укажи слово, которое является проверочной для слова "лесок": а) лесной; б) лесочек; в) лес; г) лесовик. Заранее Спасибо Большое!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слово, в котором пропущена буква "о": а) дрозды - дрОзд. 2. Слова с приставкой -по: б) поход; г) помыть. 3. Слова с приставкой -с: б) съезд; в) спрыгнуть. 4. Буква "к" пишется в слове: а) сук - (нет) сука. 5. Слово, которое является проверочным для слова "лесок":  в) лЕс.