1.Укажите минимальный объем памяти (в килобайтах), достаточный для хранения любого растрового изображения размером 32x32 пиксела, если известно, что в изображении используется палитра из 128 цветов. Саму палитру хранить не нужн...

1.Укажите минимальный объем памяти (в килобайтах), достаточный для хранения любого растрового изображения размером 32x32 пиксела, если известно, что в изображении используется палитра из 128 цветов. Саму палитру хранить не нужно. 2. В процессе преобразования растрового графического файла количество цветов увеличили с 8 до 256. Во сколько раз увеличился информационный объем файла? 3. Монитор позволяет получать на экране 33 333316 цветов. Какой объем памяти в байтах занимает один пиксел? 4.Разрешение монитора — 800x600 точек, глубина цвета —32 бит. Каков необходимый объем видеопамяти для данного графического режима?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. N=2^i, N-количество цветов в палитре, i- глубина цвета V=32*32*7= 7168 бит/8/1024= 0,875 Кбайт 2. в  2,666667 раза