1.укажите слово с чередующей гласной в корне слова: 1.сумерки,2.выросла,3.стряхнуть,4.затевать 2.укажите слово с чередующей гласной в корне слова: 1.возвращался,2.появилась,3.удивилась,4.разберётесь 3.укажите ошибочное суждение...

1.укажите слово с чередующей гласной в корне слова: 1.сумерки,2.выросла,3.стряхнуть,4.затевать 2.укажите слово с чередующей гласной в корне слова: 1.возвращался,2.появилась,3.удивилась,4.разберётесь 3.укажите ошибочное суждение: 1.с слове ЧУВСТВОВАЛ десять звуков  2.в слове ещё все звуки мягкие 3.в слове ЗДРАВСТВУЙ все согласные твёрдые  4.в слове РЕЗКО буква 3 обозначает звук(с)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 слово 2-4 слово 3-1 слово
Гость
№1 2. Выросла   №2 4. Разберетесь   №3 1. Ошибочно, в слове Чувствовал 9 звуков))