1.Укажите тип гибридизации орбиталей атомов углерода у предельных углеводородов (алканов). 2.Какой валентности угол между гибридными облаками атомов углерода в алканах? Укажите общую формулу данного гомологического ряда .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У предельных углеводородов - SP3 гибридизация 2. Угол равен - 109 градусов; CnH2n+2 - Общая формула