1Укажите,чем была вызвана активная роль государства в индустриализации страны.2Выскажите своё мнение,почему Япония смогла стать страной,где удачно прошёл процесс модернизации.

1Укажите,чем была вызвана активная роль государства в индустриализации страны. 2Выскажите своё мнение,почему Япония смогла стать страной,где удачно прошёл процесс модернизации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония сильно отставала,и Император решил,что необходима индустриализация.Государство поддерживала предприятия,брало на себя строительство в наиболее сложных предприятиях. Император был "солнцем" для японцев и они были готовы пожертвовать собой ради общего блага и ради императора(менталитет)