1)Уравнение i=8cos5Пt выражает зависимость силы тока от времени в колебательном контуре. Каково соотношение между энергией электрического поля конденсатора, магнитного поля в катушке и полной энергией в момент времени когда ток...

1)Уравнение i=8cos5Пt выражает зависимость силы тока от времени в колебательном контуре. Каково соотношение между энергией электрического поля конденсатора, магнитного поля в катушке и полной энергией в момент времени когда ток равен 8а 2)На какой глубине давление в озере приблизительно в 5 раз больше атмосферного 3)Установите соответствие между именами и открытиями: 1)Макл фарадей     А)Эксперементально обнаружил распростронение электромагнитных 2)Ханс Эрстед              волн в воздухе 3)Генрих Герц         Б)Ввел представления о существовании электрических                                                  и магнитных полей                               В)Создал теорию распространения электромагнитных волн                               Г)Впервые обнаружил магнитное поле вокруг проводника с током
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
i=8cos5Пt при I = 5 - ток максимальный при I = 5 - напряжение равно нулю энергия конденсатора:энергия катушки: полная энергия = =C*U^2/2 : L*I^2/2 : C*U^2/2 + L*I^2/2 = = 0  : L*I^2/2 : 0 + L*I^2/2 = = 0  : 1 : 1 на глубине 40 м к атмосферному давлению добавляется 4 атм давления воды в сумме на глубине 40 м давление 5 атм - в 5 раз больше атмосферного ************ в последнем вопросе мог ошибиться- проверьте ********* 3-А 1-Б максвелл-В 2-Г