1)Установите черты сходства и различия кисти человека и человекообразной обезьяны? 2)Каковы основные причины отличий? 3)Укажите основные черты приспособления руки человека к трудовой деятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У шимпанзе большой палец короткий и слабый, а остальные пальцы длинные и изогнутые. Шимпанзе не может произвести сильное сжатие. У человека пальцы короче и прямые, большой палец длиннее, более мускулистый и подвижный, а также полностью противопоставлен остальным пальцам. Схватывания шимпанзе и человека значительно отличаются. Запястье у людей более подвижно, чем у шимпанзе.