1.Установите соответствие между молекулярной формулой вещества и классом (группой) органических соединений, к которому(-ой) оно относится.МОЛЕКУЛЯРНАЯФОРМУЛА             КЛАСС (ГРУППА) ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙА) C4H6            ...

1.Установите соответствие между молекулярной формулой вещества и классом (группой) органических соединений, к которому(-ой) оно относится. МОЛЕКУЛЯРНАЯФОРМУЛА             КЛАСС (ГРУППА) ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ А) C4H6                                         1) углеводы Б) C4H8O2                                      2) арены В) C7H8                                         3)алкины Г) C5H10O5                                    4)сложные эфиры                                                        5) альдегиды 2. Установите соответствие между молекулярной формулой вещества и классом(группой) органических соединений, к которому(-ой) оно принадлежит. МОЛЕКУЛЯРНАЯ   ФОРМУЛА                    КЛАСС (ГРУППА) ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ А) C2H6O2                            1) многоатомные  спирты Б) C5H8                                 2)одноатомные спирты В) C3H6                                 3) одноосновные кислоты Г) C4H8O2                             4) алкины                                                                                                5) алкены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Г 2 В 3 А 5 Б. 1 А 3 Г 4 В 5.Б............................
Гость
1 А3 Б4 В2 Г1 2 А1 Б4 В5 Г3