1)Установите соответствие между видом подчинительной связи и примером из списка:1. согласование; 2. сильное управление 3. слабое управление; 4. примыкание. 1.Возможность расплатиться; 2. Платье со шлейфом; 3.Сложный вопрос; 4. ...

1)Установите соответствие между видом подчинительной связи и примером из списка:1. согласование; 2. сильное управление 3. слабое управление; 4. примыкание. 1.Возможность расплатиться; 2. Платье со шлейфом; 3.Сложный вопрос; 4. Разглядывать иероглифы. 5. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИЧЕМУ 2)Укажите историзмы. Функция, галифе, сударь, тостер, десница, совхоз, дщерь, кафтан, конка, око, гостьба, почивать 3)Расположите данные ряды слов в следующей последовательности: 1. Формы глагола, соответствующие литературной норме. 2. Формы глагола, не соответствующие литературной норме. 3. Глаголы, которые не образуют формы 1-го лица единственного числа. 1. Хочет, течет, влечет, бегут. 2. Вскипеть, ощутить, очутиться, победить. 3. Меряет, жгет, дремает, полоскает. 4)Расположите данные ряды слов в следующей последовательности: 1. Историзмы. 2. Архаизмы. 3. Диалектизмы. 1. Брадобрей, сей, одр, зело, ланиты, пиит, перси, чело. 2. Боярин, вече, опричник, бурмистр, армяк, стрельцы. 3. Зеленя, пимы, чёсанки, хата, хворать, нехай, курень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Установите соответствие между видом подчинительной связи и примером из списка:1. согласование;2. сильное управление - согласование 3. слабое управление;  - согласование 4. примыкание. 1.Возможность расплатиться; - примыкание 2. Платье со шлейфом; - управление 3.Сложный вопрос;        - согласование 4. Разглядывать иероглифы.  -управление 5. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИЧЕМУ 2) историзмы- галифе, сударь, совхоз, кафтан, конка, гостьба 3)Расположите данные ряды слов в следующей последовательности: 1. Формы глагола, соответствующие литературной норме - Хочет, течет, влечет, бегут. 2. Формы глагола, не соответствующие литературной норме.- Меряет, жгет, дремает, полоскает. 3. Глаголы, которые не образуют формы 1-го лица единственного числа - Вскипеть, ощутить, очутиться, победить. 4)Расположите данные ряды слов в следующей последовательности: 1. Историзмы - Боярин, вече, опричник, бурмистр, армяк, стрельцы 2. Архаизмы - Брадобрей, сей, одр, зело, ланиты, пиит, перси, чело 3. Диалектизмы - Зеленя, пимы, чёсанки, хата, хворать, нехай, курень. Первый вопрос не очень-то поняла.