1)В 1862 году к Александру II с адресом об отказе от всех сослов­ных привилегий обратилось дворянство города ... а) Москвы;  б) Санкт-Петербурга; в) Воронежа;    г) Твери.2) Какие из приведённых терминов ниже отражают капиталис...

1)В 1862 году к Александру II с адресом об отказе от всех сослов­ных привилегий обратилось дворянство города .. . а) Москвы;  б) Санкт-Петербурга; в) Воронежа;    г) Твери. 2) Какие из приведённых терминов ниже отражают капиталистический характер развития России ,а какие сохранение  феодальных пережитков?(1-капиталистическое развитие,2-феодальные пережитки) а) отработка б)отрезки в)аренда земли крестьянами г)строительство фабрик и заводов д) выкупные платежи крестьян на землю е) крестьянское малоземелье ж) железнодорожный бум  3)Присяжные заседатели это- а)судебные чиновники б) специально отработанные люди для вынесения вержикта в) судья в незначительных делах г) кандидаты в мировые судьи 4)По сан-стефанскому мирному договору 1878г а)провозглашалась независимость Болгарии б)предоставлялась независимость Герцеговине в)Россия получала контрибуцию с Турции г)Россия отходили города Ардаган,Багум, Каре, Батум. 5) С именем М.Т Лорис-Меликова связано: а)создания 3 отделений б)проект созыва выборных от земли с правом совещательного голоса в)создание Департамента государственной службы при МВД г) проект созыва государственной Думы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В 1862 году к Александру II с адресом об отказе от всех сослов­ных привилегий обратилось дворянство города Твери. 2 : 1-г, ж, 2-а,б,в,д,е 3.Присяжные заседатели это- специально отработанные люди для вынесения вердикта. 4.а 5.б