1)В чём выражается свобода выбора? 2)Что такое моральный выбор? 3)Как взаимосвязаны свобода и ответственность ? 4)Что значит быть человеком ответственным ? 5)В чём опасность безвтветсьвенного поведения? 6)Что может гарантироват...

1)В чём выражается свобода выбора? 2)Что такое моральный выбор? 3)Как взаимосвязаны свобода и ответственность ? 4)Что значит быть человеком ответственным ? 5)В чём опасность безвтветсьвенного поведения? 6)Что может гарантировать выполнение моральных норм 7)Почему легче казаться чем быть ?Почему лучше быть чем казаться ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода выбора это когда ты можешь выбрать, что охото именно тебе. Моральный выбор это это как ты себя ведёшь по отношению к другим людям. Когда ты свободен у тебя есть ответственность, обязанности и т.д. Быть ответственным человеком означает быть человеком который отвечает за свои поступки. Опасность безответственно поведения в том, что такой жизнью многого не добьёшься и также к тебе не будет доверия. Гарантировать выполнить моральных норм могут быть много факторов ( воспитание, окружение и т.д. ). А казаться легко потому, что-то можешь не выполнять обязанности, просто хорошо себя показать. Лучше быть чем казаться потому что ты ни кого не обманываешь, тебя не зачем рассекречивать, ты настоящий.