Небольшое сочинение не дао(не судьба творит человека,а человек создает свою судьбу) помогите пожалуйста мне очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одни говорят, что от судьбы зависит все. Ну, почти все. Кто-то счастлив и богат — значит, судьба относится к нему благосклонно. А если с кем-то произошел несчастный случай — что ж, такова судьба. Если, например, девушка не может выйти замуж — значит, у нее одинокая доля. Говорят, что злой рок преследует даже целые народы. А другие люди говорят, что свою судьбу человек строит сам и сам определяет свою жизнь. Если в траву бросили окурок или зажженную спичку, значит, произойдет пожар. Все в жизни определено действиями самого человека, на все есть объяснимые причины. Лично я считаю, что у каждого человека, конечно, существует судьба. Ведь кто-то рождается в семье президента, а кто-то — у родителей-наркоманов. Но я уверен, что свою судьбу и судьбу других можно менять к лучшему. Вместо того, чтобы жаловаться на нее, нужно действовать.