1.В чем заключался эксперимент С.Миллера по получению органических соединений из неорганических? Какие неорганические соединения он использовал и какие органические соединения были получены им в результате эксперимента? 2.В со...

1.В чем заключался эксперимент С.Миллера по получению органических соединений из неорганических? Какие неорганические соединения он использовал и какие органические соединения были получены им в результате эксперимента? 2.В соответствии с гипотезой А.И.Опарина одним из первых этапов возникновения жизни было формирование коацерватов. Что это такое, каково их строение? 3.Назовите в правильной последовательности 3 — 4 основных этапа возникновения первых примитивных форм жизни. В чем заключается каждый из этих этапов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2.Коацерваты – мельчайшие коллоидные частицы – капли, обладающие осмотическими свойствами. В них концентрировались все находящиеся в растворе белковые вещества, и но они не обладали важнейшим биологическим свойством воспроизведения себе подобных. Но предпосылками возникновения живого в них уже содержалось, к тому же они объясняют появление биологических мембран как самого «трудного» этапа химической эволюции жизни.