1)В каких органах растений формируются гаметы? 2)Какое значение в размножении растений имеет опыление? 3)Почему оплодотворение у цветковых растений называется двойным? 4)В чем состоит преимущество полового размножения перед бес...

1)В каких органах растений формируются гаметы? 2)Какое значение в размножении растений имеет опыление? 3)Почему оплодотворение у цветковых растений называется двойным? 4)В чем состоит преимущество полового размножения перед бесплодным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в тычинки - сперматозойды, и в пестике - яйцеклетка и центральная клетка. 2)опыление - это перенос пыльцы в которых содержится сперматозойды на рыльце пестика для оплодотворение яйцеклетки и центральной клетки 3)двойное оплодотворение у цветов включает в себя оплодотворение не только яйцеклетки из которого формируется зародыш , но и центральной клетки из которого образуется питательное вещество эндоспермии 4)половое размножение может проходить в любых условиях в отличие от бесплодного.И выше шанс оплодотворения