1)В какой строке все слова - собирательные имена числительные: a. семёрка, семьсот b. шестерых, оба c. обе, восьмисотый d. восемь, восьмерка 2)В каком ряду все изменяемые слова: a. сто, двести, триста, четыреста b. пятеро, пя...

1)В какой строке все слова - собирательные имена числительные: a. семёрка, семьсот b. шестерых, оба c. обе, восьмисотый d. восемь, восьмерка 2)В каком ряду все изменяемые слова: a. сто, двести, триста, четыреста b. пятеро, пять, пятьдесят, впятером c. двойка, удвоить, вдвое, два d. тройка, трояк, триста, втройне 3)В числительных от 50 до 80 мягкий знак НЕ пишется: a. в середине b. на конце 4)Укажите составное числительное:м a. пятнадцать(человек) b. одиннадцатый (класс) c. сорок пять (книг) d. тридцатая ( страница) 5)Укажите верное утверждение a. имя числительное – самостоятельная часть речи, она является неизменяемой b. имена числительные - слова, которые указывают на количество предметов c. имя числительное – самостоятельная часть речи, которая обозначает количество и порядок предметов при счёте и отвечает на вопросы СКОЛЬКО? КОТОРЫЙ? d. имя числительное- служебная часть речи, отвечающая на вопрос СКОЛЬКО? КАКОЙ? 6)В какой строке все слова являются именами числительными: a. трижды, тройка, утроить b. три, трое, тройной (прыжок) c. пятак, пять, пятёрка, пятикратно d. шестьдесят, шестой, шестерыми 7)Укажите предложение, в котором употреблено имя числительное: a. Тройка лошадей мчится по дороге. b. Нужно удвоить силы, чтобы победить. c. Пятерка - очень хорошая оценка. d. В этом доме одиннадцать этажей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)b 2)a 3)b 4)c 5)c 6)d 7)d