Спишите очаровательные ежи в тиш(ы,и) не ч..щи ш..пят (на) ш..шки. Мыш.. решили (с)ш..ть ч(а,я)лму для ч..йки. Птич..ка в..зет к..люч..ку (на)тач..ке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тиши чащи шипят шишки мыши сшить чалму чайки птичка везёт колючку тачке
Гость
Ежи в тиши ( так как жи, ши пиши с буквы и), не чащи ( ча,ща пишу с буквы а) шипят на шишки ( жи,ши пиши с буквы и), мыши ( жи,ши) решили сшить чалму ( ча, ща пишу с буквы а) для чайки ( ча, ща пишу с буквы а). Птичка ( чк, чн пишем без мягкого знака) везёт ( проверочное слово - вёз) колючку ( проверочное слово- колка, чк, чн пишу без мягкого знака) на тачке ( чк, чн пишу без мягкого знака)