1)В молекулах галогенов связь металлическая ионная ковалентная неполярная ковалентная полярная   2)Наиболее сильными окислительными свойствами обладает 1) CL2 2) F2 3) BR2 4) J23)Хлор можно получит в результате реакции 1) NaCI+...

1)В молекулах галогенов связь металлическая ионная ковалентная неполярная ковалентная полярная   2)Наиболее сильными окислительными свойствами обладает 1) CL2 2) F2 3) BR2 4) J2 3)Хлор можно получит в результате реакции  1) NaCI+Br2...  2) HCI+ZnO....  3) MnO2...   4) HCI+I2...   4)При действии нитрата серебра на бромид натрия 1)выпадает белый осадок 2)выпадает бледно-желтый осадок  3)выпадает ярко-желтый осадок 4)осадок не выпадает 5)С каким веществом не реагирует хлор? 1 балл 1) H2 2)Fe 3)H2O 4)O2 6)выберите свойства галогеноводородов: 1)резкий запах 2)цветные вещества 3)находятся в жидком состоянии 4)находятся в газообразном состоянии 5)на воздухе дымят 5)нерастворимые 7)Раствор фтороводорода в воде называется 1)раствор газа в воде 2)соляная кислота 3)плавиковая кислота 4)царская водка 8)Самой сильной кислотой их галогеноводородных кислот является 1)фтороводородная 2)соляная 3)бромоводородная 4)йодоводородная 9)Галогены в природе 1)встречаются только в виде газов 2)встречаются только в виде жидких веществ 3)встречаются только в связаном состоянии 4)встречаются только в виде галогеноводородов 9)Выберите производство, в котором не используется соляная кислота 1)получение солей 2)производство красок 3)производство пластмасс 4)производство кондитерских изделий 10)Фтор является важным компонентом 1)мыла 2)стирального порошка 3)зубной пасты 4)моющих средств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- ковалентная неполярная 2- 3- 4-4 5- 4 6-1 7-3 8-2 9- 10-4 11-4