1)В нашей стране 80% женщин и 60% мужчин считают,что домашние дела должны выполняться совместно обоими супругами,17% женщин и 31% мужчин придерживаются традиционных взглядов. Наиболее часто мужья оказывают помощь в мытье посуды...

1)В нашей стране 80% женщин и 60% мужчин считают,что домашние дела должны выполняться совместно обоими супругами,17% женщин и 31% мужчин придерживаются традиционных взглядов. Наиболее часто мужья оказывают помощь в мытье посуды (57%), уборке квартиры(57%), покупке продуктов и оплате счетов в сбербанке(67%). Но лишь в 7-10% семей они полностью освобождают женщину от всех видов этих работ. Правильно ли считать,что равноправие, на которое ориентировано более половины супругов, является подлинным, а не формальным? Аргументируйте ответ. 2)Статистика свидетельствует о следующем реальном участии детей в работе по дому: 3% подростков лишь эпизодически готовят еду(а 89% никогда); 63% иногда моют посуду (а 9% никогда); 61% время от времени ходят в магазины за продуктами(7% этим не занимаются). Сделайте вывод, опираясь на эти данные. МНОГО НЕ ПРОШУ. ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ПАРЫ-ТРОЙКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я считаю, что равноправие супругов нельзя считать подлинным, если обязанности между ними не распределены поровну. Если женщина как и мужчина зарабатывает деньги, то и мужчина должен проявлять участие в бытовых вопросах. 2) По данным можно сделать вывод, что в основном подростки занимаются теми делами по дому, которые им скорее всего поручают родители, но все равно не имеют привычки делать это постоянно. Большая часть обязанностей лежит на плечах родителей.