1)В окрестностях Алматы обитает более 200 видов пернатых, среди которых птицы осёдлые(горлица, князёк, майка, большая синица) и перелётные(чёрный коршун, розовый скворец, серая мухоловка, пеночка). 2)Морских звёзд насчитывается...

1)В окрестностях Алматы обитает более 200 видов пернатых, среди которых птицы осёдлые(горлица, князёк, майка, большая синица) и перелётные(чёрный коршун, розовый скворец, серая мухоловка, пеночка). 2)Морских звёзд насчитывается более 500 видов. 3)Взрослый верблюд может потерять 1/4 своего веса за счёт влагоотделения, но потом он сразу выпивает от 90 до 140 литров воды Дополнительное задание к упражнению:Выпиши словосочетания"числительное+существительное". Объясни правописание окончаний числительных. Обрати внимание, в каком падеже употреблены существительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более 200 видов, более 500 видов,1/4 веса от 90 до 140 литров,