Отношения Ивана Грозного и митрополита Филиппа Кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В их взаимоотношениях присутствовал открытый конфликт.Филипп активно выступил против опричного террора. Сначала он пытался остановить беззакония в беседах наедине с царём, просил за опальных, но Иван Грозный стал избегать встреч с митрополитом.
Гость
В их взаимоотношениях присутствовал открытый конфликт.Филипп активно выступил против опричного террора. Сначала он пытался остановить беззакония в беседах наедине с царём, просил за опальных, но Иван Грозный стал избегать встреч с митрополитом.