№1в пруду плавало 12 уток,а гусей в 3 раза меньше.сколько гусей плавало в пруду №2 в пруду плавало 12уток,а гусей в  3 раза меньше.сколько всего гусей и уток плавало в пруду?№3 в пруду плавало 12 уток,а гусей в 3 раза меньше.на...

№1 в пруду плавало 12 уток,а гусей в 3 раза меньше.сколько гусей плавало в пруду  №2 в пруду плавало 12уток,а гусей в  3 раза меньше.сколько всего гусей и уток плавало в пруду? №3  в пруду плавало 12 уток,а гусей в 3 раза меньше.на сколько больше плавало в пруду уток, чем гусей? помогите пожалуйста решить задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 12/3=4 гусей плавало в пруду №2 12+4=16 уток и гусей плавало в пруду №3 12-4=8 на 8 уток плавало больше чем гусей