1)В прямоугольнике ABCD проведем диогональ AC.Известно ,что  угол BAC в 2 раза больше,чем угол ACB .Чему равны эти углы?                                                                     2)Одна из сторон прямоугольника на 3 с...

1)В прямоугольнике ABCD проведем диогональ AC.Известно ,что  угол BAC в 2 раза больше,чем угол ACB .Чему равны эти углы?                                                                     2)Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой.Найдите стороны прямоугольника ,если его пириметр равен 18см.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!