1).В результате раздробления на Руси в XII в. появилось: 1. от 5 до 10 княжеств. 2. от 11 до 15 княжеств. 3. от от 16 до 20 княжеств. 4. от 21 до 25 княжеств. 5. от 26 до 30 княжеств. 2)На Русь Орда напала, поработив (указать п...

1).В результате раздробления на Руси в XII в. появилось: 1. от 5 до 10 княжеств. 2. от 11 до 15 княжеств. 3. от от 16 до 20 княжеств. 4. от 21 до 25 княжеств. 5. от 26 до 30 княжеств. 2)На Русь Орда напала, поработив (указать последовательность): 1. Китай, Японию, Среднюю Азию, Закавказье. 2. Китай, Среднюю Азию, Закавказье, Волжскую Болгарию. 3. Китай, Среднюю Азию, Византию, Закавказье. 4. Китай, Среднюю Азию, Волжскую Болгарию, Закавказье. 5. Китай, Среднюю Азию, Ближний Восток, Византию. 3)Москва впервые заявила о своих претензиях на лидерство среди русских земель при: 1. Александре Невском. 2. Симеоне Гордом. 3. Иване I Калите. 4. Дмитрии Донском. 5. Иване III. 4)Военная реформа царя Алексея Михайловича заключалась в: 1. Отмене местничества. 2. Введении округов (разрядов). 3. Замене стрельцов – солдатскими полками. 4. Приписке дворян из поместного ополчения к полкам новогостроя. 5. Отмена поместного ополчения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-2 3-5 4-4 Надеюсь, все правильно)