1)В школе французский язык изучают 167 учащихся , что составляет 25% от числа всех учащихся школы.Сколько учащихся в школе? 2) в летнем лагере 150 детей и 21 воспитатель. В одном автобусе можно перевозить не более 20 пассажи...

1)В школе французский язык изучают 167 учащихся , что составляет 25% от числа всех учащихся школы.Сколько учащихся в школе? 2) в летнем лагере 150 детей и 21 воспитатель. В одном автобусе можно перевозить не более 20 пассажиров . Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город. 3) найти корень уравнения 2+9х=4х+3 4) для того чтобы связать свитер хозяйке нужно 600 граммов пряжи синего цвета.Можно купить синюю пряжу по цене 60р за 100граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50р за 100граммов и окрасить ее.один пакетик краски стоит 40р и рассчитан на окраску 300граммов пряжи.какой вариант покупки дешевле?в ответе напишите сколько рублей будет стоить эта покупка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 25%=0.25 167:0.25=668 учеников 2). 150+21=171 всего пассажиров 171÷20=8.55~(примерно равно) 9 автобусов 3). 2+9x=4x+3 9x-4x=3-2 5x=1 x=1÷5 x=0.2 4).60р.×6г=360р. (готовая пряжа) 50р.×6=300р. (неокрашенная пряжа) 40р.×2=80р. (краска) 300р.+80р.=380р. (неокрашенная пряжа+краска) 360<380 дешевле купить готовую пряжу
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы