1.В состав кружка "Ревнителей древнего благочестия" не входил. 1)духовник царя Стефан Вонифатьев2)Дмитрий Ростовский3)настоятель Казанского собора Иоанн Неронов4)протопоп Аввакум. 2.Лозунг "священство выше царства" провозгл...
1.В состав кружка "Ревнителей древнего благочестия" не входил. 1)духовник царя Стефан Вонифатьев
2)Дмитрий Ростовский
3)настоятель Казанского собора Иоанн Неронов
4)протопоп Аввакум. 2.Лозунг "священство выше царства" провозгласил. 1)постельничий царя Федор Ртищев
2)протопоп Аввакум
3)патриарх Никон
4)Алексей Михайлович.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дмитрий Ростовский 2. Алексей Михайлович