1.В стакан с картофельным отваром поместили зелёных эвглен и поставили стакан в тёмное место. Предположите, какие изменения произойдут с эвгленами через три недели. Ответ поясните.2.Назовите известного американского биолога и г...

1.В стакан с картофельным отваром поместили зелёных эвглен и поставили стакан в тёмное место. Предположите, какие изменения произойдут с эвгленами через три недели. Ответ поясните. 2.Назовите известного американского биолога и генетика, автора работ по передаче нервных импульсов, который  предположил, что рентгеновские лучи должны оказывать генетический эффект. Какими открытиями он прославился?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)у эвглены есть хлоропласты, но фотосинтез в них происходит только на свету, в темноте простейшие переходят на гетеротрофное питание,и зеленая окраска побледнеет. 2)Томас Хант Морган