1.В стакане плавает кусочек льда. как изменится уровень воды в стакане, если лед растает? А если во льду была дробинка или пузырек газа?2. Деревянный кубик лежит на дне сосуда. Нижняя грань плотно прижата ко дну. Всплывет ли о,...

1.В стакане плавает кусочек льда. как изменится уровень воды в стакане, если лед растает? А если во льду была дробинка или пузырек газа? 2. Деревянный кубик лежит на дне сосуда. Нижняя грань плотно прижата ко дну. Всплывет ли о, если в стакан налить воду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) опустится т.к плотность льда меньше плотности воды, все равно опустится. 2) в зависимости от объема кубика и его массы т.к: Fa=pgV; p - плотность воды, V - объем тела, Fт=mg m - масса тела, что бы кубик всплыл должно выполняться условие Fa>=Fт иначе оно продолжит лежать на дне