1)В треугольнике АВС: АВ=18 СМ, ВС=17 СМ, АС=24 СМ. Какой угол наибольний? А) угол В В) угол С С) угол А (Доказать) 2)В треугольнике АВС, А=43 градусам, В=102 градусам, С=35 градусам. Какая из сторон треугольника наименьшая? ...

1)В треугольнике АВС: АВ=18 СМ, ВС=17 СМ, АС=24 СМ. Какой угол наибольний? А) угол В В) угол С С) угол А (Доказать) 2)В треугольнике АВС, А=43 градусам, В=102 градусам, С=35 градусам. Какая из сторон треугольника наименьшая? А)ВС В)АС С)АВ (Доказать) 3)Дан треугольник МРК с тупым углом К. Назовите большую сторону МР; PK; MK
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А (Против большей стороны лежит большой угол). 2)С(Против меньшей стороны лежит меньший угол). 3)МР(Т.К. лежит против К(самый большой угол).