1.В треугольнике один угол равен трети полного угла. Данный треугольник является: прямоугольным тупоугольным остроугольным 2.Определи величины углов треугольника NBG, если∡N:∡B:∡G=5:3:7. ∡N= ° ∡B= ° ∡G= 3.1. Дана величина угла...

1.В треугольнике один угол равен трети полного угла. Данный треугольник является: прямоугольным тупоугольным остроугольным 2.Определи величины углов треугольника NBG, если∡N:∡B:∡G=5:3:7. ∡N= ° ∡B= ° ∡G= 3.1. Дана величина угла вершины ∡D равнобедренного треугольника RDG. Определи величины углов, прилежащих к основанию. ∡D=77° ∡R= ° ∡G= ° 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 52°. Определи величину угла вершины этого треугольника. ° Ответить! 4.1. Дан треугольник DBC. ∠D=32°, ∠B=60°. Определи величину ∠C. ∠C= ° 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 81°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна ° Ответить! 5.Дано: ∢KLM=106°. Данный угол является углом треугольника KLM. Вид треугольника KLM: прямоугольный остроугольный невозможно определить тупоугольный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Градусная мера полного угла равна 360* Найдем град. меру данного нам угла: 360/3=120* Угол в 120* тупой(больше 90*) отсюда следует, что нам дан тупоугольный треугольник. 2) Сумма углов в любом треугольнике равна 180* Определим на сколько частей ее разделили: 5+7+3=15 частей найдем одну часть  180/15=12* N=12*5=60* B=12*3=36* G=12*7=84* 3) Сумма углов в любом треугольнике равна 180* Угла при основании р.б равны (180-77)/2=51.5* - угол напротив основания 4) Сумма углов в любом треугольнике равна 180* Угла при основании р.б равны 52*2= 104* - градусная мера обоих углов при основании 180-104=76* угол напротив основания  5) Сумма углов в любом треугольнике равна 180* С=180-32-60=88* 6) Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90* 90-81=9* - второй острый угол 7)   если в треугольнике есть тупой угол(больше 90*), то он тупоугольный 106*>90* - отсюда следует , что наш треугольник тупоугольный