1В.2 Радиус шара, описанного около куба, равен 3. Найдите площадь поверхности куба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметр шара описанного около куба = его диагонали D- диаметр, dдиагональ d=6 куб - прямоугольный параллелепипед. квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда = сумме квадратов трех его измерений d²=a²+a²+a² 6²=3а², 216=3а², а²=72 Sполн.пов=6*a², S=72*6=432