1)Верны ли следующие суждения о свойствах одноатомных спиртов: А)Спирты вступают в реакцию этерификации с карбоновыми кислотами с образованием сложных эфировБ)Спирты взаимодействуют с щелочами с образованием алкоголятов металло...

1)Верны ли следующие суждения о свойствах одноатомных спиртов:  А)Спирты вступают в реакцию этерификации с карбоновыми кислотами с образованием сложных эфиров Б)Спирты взаимодействуют с щелочами с образованием алкоголятов металлов 1)Верно только А.2)Верно только Б.3)Оба суждения верный.4)Оба суждения неверны 2)При гидролизе целлюлозы образуется: 1)Галактоза.2)глюкоза.3)мальтоза.4)рибоза. 3) Изомерами являются: 1)пропионовая кислота и метилэтаноат.2)глюкоза и сахароза.3)этанол и этандриол-1,2.4)пропанол и пропаналь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-верно,при реакции этерификации спирта с карб.к-той получается сложный эфир Б-верно,это проявляются кислотные св-ва спиртов. 2)-2 3)не уверена,но мне кажется это 2