1.Виды минора знаки альтерации 2.В dur гармонический построить Т53-S53-D53-T53-S64-T53 3.построить от B ↑м3;б6↓r4;M64

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Минорный лад имеет три основных вида: натуральный минор, гармонический минор, мелодический минор. Каждый из них имеет свои отличительные знаки альтерации: -гамма натурального минора - звукоряд от тоники до тоники, в котором нет каких-либо измененных ступеней. Стоит лишь не забывать о знаках при ключе в тональности; -в миноре гармонического вида повышается VII ступень -минор мелодический в восходящем движении исполняется с повышением VI и VII ступеней, в нисходящем - как натуральный минор В качестве примера построила ais-moll (7#) трех видов (см.пр.1) 2. У гармонического мажора также есть отличительная от натурального мажора особенность: пониженная VI ступень. Аккордовая последовательность в гармоническом B-dur построена ниже (пр.2) 3. b=си♭ Интервалы вверх: м.3: си♭-ре♭ б.6: си♭-соль Интервал и аккорд вниз: ч.4: си♭-фа М64: си♭-соль-ре