Муравей находится на дне колодца глубиной 30 метров.за день он поднимается на 18 метров , а за ночь спускается вниз на 15 метров. сколько дней понадобится муравью, чтобы подняться со дна колодца наверх? Запиши решение и ответ. ...

Муравей находится на дне колодца глубиной 30 метров. за день он поднимается на 18 метров , а за ночь спускается вниз на 15 метров. сколько дней понадобится муравью, чтобы подняться со дна колодца наверх? Запиши решение и ответ. решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18-15=3 (м) расстояние от дна до муравья за 1 день. 2) 3+18=21 (м) будет на второй день 3) 21-15=6 (м) будет на 2 ночь 4) 6+18=24 (м) будет на третий день 5) 24-15=9 (м) будет на 3 ночь 6) 9+18=27 (м) будет на четвёртый день 7) 27-15=12 (м) будет на четвертую ночь 8) 12+18=30 (м) на пятый день муравей выберете из колодца