1)возможные типы гамет,продуцируемых организмами со следующими генотипами:ЕеFf,gghh(гены наследуются независимо)2)ГОЛУБОГЛАЗЫЙ ПРАВША,ОТЕЦ КОТОРОГО БЫЛ ЛЕВШОЙ ЖЕНИЛСЯ НА КРЕГЛАЗОЙ ЛЕВШЕ МАТЬ КОТОРОЙ БЫЛА ГОЛУБОГЛАЗОЙ.кАРИЙ ЦВЕТ...

1)возможные типы гамет,продуцируемых организмами со следующими генотипами:ЕеFf,gghh(гены наследуются независимо) 2)ГОЛУБОГЛАЗЫЙ ПРАВША,ОТЕЦ КОТОРОГО БЫЛ ЛЕВШОЙ ЖЕНИЛСЯ НА КРЕГЛАЗОЙ ЛЕВШЕ МАТЬ КОТОРОЙ БЫЛА ГОЛУБОГЛАЗОЙ.кАРИЙ ЦВЕТ ГЛАЗ И ПРАВОРУКОСТЬ -ДОМИНАНТНЫЕ ПРИЗНАКИ .ОПРЕДЕЛИТЕ ВЕРОЯТНОСТЬРОЖДЕНИЯ В ЭТОЙ СЕМЬЕ ГОЛУБОГЛАЗЫХ ДЕТЕЙ ВЛАДЕЮЩТХ ПРИЕМУЩЕСТВЕННО ЛЕВОЙ РУКОЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) EeFf --- EF   Ef    eF    ef    gghh ---gh 2) ген  признак А    карие глаза а    голубые глаза В    правша в    левша ------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р  Аавв  х  ааВв G Ав  ав    аВ  ав F1 АаВв        Аавв        ааВв            аавв      кар. пр.    кар.лев.    гол.пр.        гол.лев Ответ: вероятность рождения детей голубоглазых  и леворуких в этой семье будет составлять =25% (генотип и фенотип в решении выделен жирным шрифтом)