1.Вставь имя прилагательное БЕЛЫЙ в нужном падеже и числе. _________шапки² на_________берёзах. _________ зайчишка² на _________ снегу. _________ узор на ветвях от мороза. По _________ снегу на лыжах бегу. 2.Выпиши образное сра...

1.Вставь имя прилагательное БЕЛЫЙ в нужном падеже и числе. _________шапки² на_________берёзах. _________ зайчишка² на _________ снегу. _________ узор на ветвях от мороза. По _________ снегу на лыжах бегу. 2.Выпиши образное сравнение. ______________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые(И.п.множ.число) шапки на белых(П.п. мнж.число) берёзах. Белый(И.п.,ед.число) зайчишка на белом(П.п.,ед.число) снегу. Белый(И.п.,ед.число) узор на ветвях от мороза. По белому(Д.п.,ед.число) снегу на лыжах бегу. 2.Образное сравнение- Белые шапки на белых березах.