1.Ввести с клавиатуры массив из 5 элементов, найти минимальный элемент и его номер. КУМИР!!! пример: исходный массив: 4 -5 10 -10 5 минимальный A[4]=-10 2.Ввести с клавиатуры массив из 5 элементов, найти в нем максимальный и ми...

1.Ввести с клавиатуры массив из 5 элементов, найти минимальный элемент и его номер. КУМИР!!! пример: исходный массив: 4 -5 10 -10 5 минимальный A[4]=-10 2.Ввести с клавиатуры массив из 5 элементов, найти в нем максимальный и минимальный элементы и их номера. пример: исходный массив: 4 -5 10 -10 5 минимальный A[4]=-10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению, ты не написал на каком тебе надо языке, я выбрал JavaScript 1) var array = [4,5,10,-10,5];  var min = 1000000; for (var i = 0; i < 5; i++) { if (min>array[i]) { min = array[i];  }  } alert("Минимальный элемент + "min); 2)var array = []; for (var i = 0; i < 5; i++) { var number = prompt("Введите число");  array.push(number); } alert("Ваш массив " + array); var min = 1000; var max = 0; for (var j = 0; j < 5; j++) {   if (min > array[j]) {   min = array[j];   } } alert("Минимум = " + min); for (var k = 0; k < 5; k++) { if (max < array[k]) {   max = array[k];  } } alert("Максимум = " + max);